Мы заметили, что читатели блога Gunswood не равнодушны к винной теме. Видимо любовь к качеству, красоте и природным материалам выражается не только в выборе самых лучших аксессуаров для своих кухонь, но и во вкусовых предпочтениях и отношении к продуктам.

Друзья, мы подготовили для вас список винных фестивалей и выставок, проводимых в России. Посещайте и рассказывайте нам! 😉

С участием российских производителей

винные фестивали, ярмарки вина, выставки вин, вино России, российские вина, дегустации вина

Vinorus

Vinorus – самая крупная на Юге России выставка вин и алкогольных напитков, демонстрирующая широкий выбор спиртных напитков, специальных виноградных вин, столовых и местных вин, эксклюзивных, винтажных и гаражных вин, винных аксессуаров.

Ежегодно в рамках деловой программы выставки проходят международные научно-практические семинары по вопросам развития виноградарства и виноделия. Важнейшим событием выставки является Международный дегустационный конкурс «Южная Россия» – одно из самых известных конкурсных мероприятий страны для специалистов винодельческой отрасли.

Официальный сайт Vinorus

I migliori vini italiani e russi

Лучшие вина Италии и России в Москве

Мероприятие проводится в формате винного салона, где гости могут продегустировать лучшие вина Италии и России. В этом году более 40 итальянских и российских компаний представили свою продукцию, а посетители Фестиваля имели возможность пообщаться с представителями компаний, продегустировать представленное вино и открыть для себя новые винные горизонты.

Помимо традиционного формата винного салона, который предполагает свободную дегустацию всех представленных участниками вин, а также живое общение с производителями и профессиональными сомелье, на фестивали состоялись мастер-классы, семинары  и презентации книг и фильмов о вине.

Крымская лоза. Виноделие

Выставки “Крымская лоза. Виноделие.” и “Продмаш” – комплексные специализированные мероприятие c насыщенной деловой программой. Это демонстрация современных решений и новинок в отраслях виноделия и перерабатывающей промышленности. Это возможность установить прямые контакты с производителями продуктов питания и напитков на территории Республики Крым.

Официальный сайт Крымская Лоза

Черноморский Форум Виноделия

Традиционно ЧФВ поддерживают Союз виноградарей и виноделов России, Ассоциация производителей игристых вин, Федерация рестораторов и отельеров России, Ассоциация виноградарей и виноделов Крыма «Крымское Бюро Винограда и Вина», СРО «Винодельческий Союз».

Официальный сайт Черноморский Форум Виноделия

Международная специализированная выставка-дегустация «Карта вин»

«Карта вин» традиционно проводится осенью, в период сбора урожая и подготовки винограда к процессу создания изысканных винных букетов. Ведущие предприятия, лидеры отрасли из России, Азербайджана, Армении, Молдавии, Украины, Италии, Франции, Испании, Португалии и других зарубежных стран представляют великолепные образцы винодельческого искусства.

Официальный сайт Карта вин 

Голицынский фестиваль российских вин

Голицынский фестиваль – возможность рядового потребителя познакомиться с винами разных стилей и направлений от российских предприятий, также гостей Фестиваля и определиться с собственными предпочтениями. Фестиваль несет просвещение новичкам, а продвинутым винолюбам помогает разрушить стереотипы и открыть для себя качественное российское вино.

Неформальное общение потребителя и винодела – простой способ понимания вин, демонстрация лучших достижений отечественных виноделов, готовых к открытому диалогу с покупателем.

Российское виноделие не может развиваться в изоляции от всего мира. Только в сравнении с лучшими мировыми образцами потребитель поймет высокий уровень наших вин, сможет сделать осознанный выбор, потому в Фестивале принимают участие производители из других стран
Чем больше людей будут пить качественное отечественное вино, тем быстрее и результативнее будет развиваться российское виноделие полного цикла.

Мероприятие будет проходить в формате винного салона, с безлимитной дегустацией представленных на фестивале вин и гастрономии. Гостей также ожидает культурная программа: выступление артистов, мастер-классы от ведущих экспертов и многое другое.

Зарубежные вина в России

винные фестивали, ярмарки вина, выставки вин, вино России, российские вина, дегустации вина

Vinitaly Russia

Официальный сайт Vinitaly Russia

О винных фестивалях, проводимых в Крыму для широкого круга гостей, читайте в статье Гастрономические фестивали Крыма.

Вам будет интересно: