Кухня – волшебное место. Именно здесь создаются кулинарные шедевры, именно здесь мы получаем возможность творить каждый день, выражая любовь и заботу любимым людям таким простым и приятным способом – готовя что-нибудь вкусненькое. Чаще всего именно здесь все члены семьи собираются за накрытым столом, чтобы поделиться новостями, улыбнуться друг другу и почувствовать дух единения и родства.

В общем, команда Gunswood кухню обожает, и это одна из причин, по которой мы занимаемся своим мастеровым делом.

Наблюдать за тенденциями в оформлении кухонного пространства стало нашей хорошей традицией. И сегодня мы решили поделиться с вами самыми интересными, на наш взгляд, стилевыми решениями, которые предлагают современные дизайнеры.

Белые шкафы уже не топ

Похоже белый больше не в моде, люди всё чаще выбираются смелые и сочные цвета для кухонных шкафчиков. Благодаря этому пространство приобретает свой индивидуальный характер. Ну а домочадцы получают заряд бодрости и хорошего настроения уже утром, наслаждаясь своей ароматной чашечкой кофе.

тренды кухни, кухня 2020, интерьер кухни, декор кухни

Мятно-зелёный добрался и до кухни

Полюбившийся модницам мятно-зелёный цвет добрался и до кухонь. Чаще всего в этот цвет выкрашивают шкафы, но это могут быть и стены, ну или хотя бы шторы.

тренды кухни, кухня 2020, интерьер кухни, декор кухни

Матовый чёрный 

Самым модным цветом для кухонного оборудования и приборов стал чёрный матовый. Кстати, именного этот цвет довольно часто выбирается для светильников и ламп.

тренды кухни, кухня 2020, интерьер кухни, декор кухни

Натуральный баланс

Чтобы сбалансировать все эти яркие решения, о которых мы сказали выше, интерьер дополняют натуральными материалами. Это могут быть дерево или камень. Всё чаще для столешниц используют мраморное дерево или даже натуральный камень. Некоторые смельчаки обкладывают натуральным камнем все стены или использую его для фасадов ящиков и вытяжки.

тренды кухни, кухня 2020, интерьер кухни, декор кухни

Технологии

Умные приборы на кухне становятся нормой. Многие уже оценили преимущества умных холодильников, но мы пока нет 🙂

тренды кухни, кухня 2020, интерьер кухни, декор кухни

Handmade посуда и утварь

Вот этот тренд нас действительно очень радует. В мире становится всё больше ценителей ручного труда и природных материалов. Многих беспокоят острова пластика, травящие наш океан. Люди стали выбирать лучшие и безопасные продукты для своих домов. Керамика, стекло, деревянные разделочные доски и доски для подачи, изготовленные вручную становятся популярным атрибутом современной экологичной кухни. Кстати, если и вам не чужд этот тренд, загляните в наш магазин, там вас ждут приятные вещи для вашей любимой кухни.

тренды кухни, кухня 2020, интерьер кухни, декор кухни

Gunswood желает вам любви и тепла!