Порадуйте себя вкусными впечатлениями в ноябре 2019.

День народного единства 2019 в Москве

суббота, 2 ноября, 2019 – 10:00 – понедельник, 4 ноября, 2019 – 22:00

гастрономические фестивали, фестивали еды, вкусный календарь, гастрономические фестивали России

Фестиваль пройдет на нескольких центральных и окружных площадках Москвы. Москвичи и гости столицы познакомятся с традициями и обычаями народов России, увидят выступления музыкальных групп, примут участие в иммерсивных спектаклях и мастер-классах и научатся готовить национальные блюда.

Время работы площадок фестиваля День народного единства 2019: каждый день с 10:00 до 22:00.

Площадь Революции

Яркая праздничная программа ждет москвичей и гостей города на площадке фестиваля День народного единства 2019 на площади Революции.

В кулинарной школе вас научат лепить традиционные вареники с вишней по рецепту Тюменской области, варить «старомосковскую солянку», готовить сибирский сбитень — напиток на основе мёда, пряностей и ягод, печь липецкий яблочный штрудель.

На этой же фестивальной площадке откроется и архитектурная студия, где юные посетители узнают все о городском планировании и познакомятся с достопримечательностями крупных российских городов, таких, как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Волгоград, Сочи и Владивосток.

На сцене гостей каждый день ждут выступления творческих коллективов. Дети смогут бесплатно покататься на карусели и поучаствовать в уличных забавах: к примеру, сыграть в гигантскую версию игры «дженга» или собрать мозаику. А в торговых и ресторанных шале можно попробовать продукты и блюда, которыми славятся самые разные российские регионы, и приобрести оригинальные сувениры и изделия народных промыслов.

Кроме этого, на главной сцене площадки вас будут ждать выступления команды «КВН», Родиона Газманова и ансамбля казачьей песни «Люди вольные».

2 ноября в 13:00 на площади Революции начнутся мастер-классы! В кулинарной студии – будут готовить алтайскую медовую коврижку в 13:00 и липецкий штрудель с яблоками и ягодами в 14:00.

Улица Профсоюзная, владение 41

В кулинарной школе всех научат готовить липецкий штрудель, алтайский кочо (это наваристая мясная похлебка), сибирский медовый сбитень и открытый ягодный пирог, а также многое другое.

В ремесленной мастерской можно попробовать себя в гончарном деле. За концертную программу отвечают группы Monkey Folk Beat, ансамбль народной песни «Любо-мило» и другие.

Школьная улица

На кулинарных мастер-классах гостям предложат освоить приготовление «бобышек» по рецепту из Липецкой области, традиционных осетинских пирогов с картошкой и сыром, пирога с мясом и овсяной крупой и расстегая с зеленым луком и рисом по оригинальному московскому рецепту. Также опытные повара откроют, как приготовить традиционные татарские манты и открытую ватрушку с овощной начинкой, популярную в Республике Удмуртия.

Во время ремесленных мастер-классов гости узнают много интересного о том, как появились узоры и орнаменты, характерные для разных регионов, и чем отличаются друг от друга шекснинская и мезенская росписи. Здесь будут рисовать акриловыми красками, выводить узоры на пастельной бумаге гуашью и даже создавать картину, на которой будет изображен Измайловский Кремль.

Здесь же гостей ждут угощения от московских рестораторов, лучшие продукты от региональных производителей и самые оригинальные сувениры.

Праздничное настроение создадут яркие музыкальные коллективы. А если захочется немного размяться и позаниматься спортом, то есть отличный выбор: национальные подвижные игры, испытание меткости в «городках», умения держать равновесие на балансире или математических способностей в шахматах.

Улица Перерва

Самый необычный из всех салатов, которые готовят в России — камчатская толкуша. Гости площадки фестиваля День народного единства 2019 в шале кулинарной школы на улице Перерва узнают, как приготовить это блюдо из красной рыбы, в которое принято добавлять иван-чай, северные ягоды, кедровые орехи.

Любителей прикладных занятий приглашаем в местную столярную студию.

Концерты и спектакли на этой площадке также будут идти все три фестивальных дня. Например, для вас выступит фольклорный ансамбль «Закрутиха», фолк-группа «Варенька» и другие.

Ореховый бульвар, владение 24

В Столярной мастерской юным гостям помогут смастерить подвижные богородские игрушки, деревянных лошадок, матрешек и необычный поднос, который они украсят в стиле гжельской росписи. В Ремесленной мастерской детей научат созданию эффектных картин на спилах дерева – в технике точечной росписи, характерной для народного искусства Иркутской области, и мезенской росписи – одного из древнейших русских художественных промыслов. Также они познакомятся с искусством холмогорской резьбы по кости, изучат историю золотого шитья и декорируют подушки традиционными восточными узорами.

Для детей подготовили и кулинарные занятия – здесь будем готовить липецкий штрудель, треску в кляре по мурманскому рецепту, «старомосковскую солянку», сибирские пироги и многие другие вкуснейшие блюда!

Кроме того, юных посетителей ждет нарядная карусель и веселые подвижные игры, а театральные представления и фолк-концерты на сцене обязательно понравятся и им, и их родителям! Здесь выступят группа Moscow Village Band, фолк-группа «Крапива» и другие.

Площадь Славы

Те, кто любит готовить, смогут попробовать свои силы в кулинарных занятиях, посвященных национальной выпечке. На площадке откроется художественная мастерская, в которой мастера помогут искусно расписать предметы из стекла, как это делают в Приморье. Самые юные посетители смогут бесплатно покататься на карусели, или, к примеру, сыграть в гигантскую уличную версию игры дженга. На память можно будет приобрести оригинальные сувениры и изделия народных промыслов.

Матвеевская улица, владение 2

Здесь в ремесленной мастерской вас обучат тонкой кабардино-балкарской росписи глиняных изделий и покажут, как раскрасить фигурки в виде символов российских регионов.

В кулинарной школе повара покажут, как готовить хачапури по-осетински, расстегай по подмосковному рецепту, оладьи-«бобышки» по рецепту из липецкой области и много других аппетитных блюд.

Также на этой площадке для вас выступят такие группы как Monkey Folk, Coffee Time Band и «Жюль Верн».

Ватерзой 2019

Санкт-Петербург, Порт «Севкабель», Кожевенная линия, д.40

 – 

гастрономические фестивали, фестивали еды, вкусный календарь, гастрономические фестивали России

2 и 3 ноября в Санкт-Петербурга, на территории Порта Севкабель состоится фестиваль бельгийской гастрономической культуры Ватерзой 2019.

Билеты на фестиваль Ватерзой 2019

Вход на фестиваль Ватерзой 2019 обойдется в 500 рублей, однако билет депозитный: на эту сумму гостю подарят фирменный бокал фестиваля — как раз в него и будут наливать выбранные напитки, пиво и закуску. Tot gauw!

Программа фестиваля Ватерзой 2019

В первые выходные ноября, 2 и 3 числа, на территории пространства «Севкабель Порт» пройдет первый фестиваль бельгийской гастрономической культуры Ватерзой 2019. Свое необычное название фестиваль получил по названию традиционной бельгийской похлебки — огромный чан с ватерзоем будет доступен гостям в течение всего фестиваля. Однако на этом традиции заканчиваются: организаторы фестиваля, ресторанная группа «Комитет», обещают показать гостям новую, современную, модную Бельгию без привычных монахов и прочих стереотипов. Сеть пабов Original Belgian, входящая в состав «Комитета», дала названия зонам фестиваля — «провинциям»:

  • Ardenne,
  • Gent,
  • Bruxelles,
  • Waterloo,
  • Brugge.

Каждая из них порадует гостя своей собственной активностью, а также пивом и блюдами отдельно взятого региона.

Inari Japan Fest 2019

Санкт-Петербург, Креативное пространство ТКАЧИ, Набережная Обводного канала, д. 60

 – 

гастрономические фестивали, фестивали еды, вкусный календарь, гастрономические фестивали России

2 ноября в Санкт-Петербурге, в креативном пространстве Ткачи состоится фестиваля японской культуры Inari Japan Fest 2019.

Всеобъемлющий обзор актуальной японской культуры, включая музыку, хенд-мейд, стрит-фуд, кино, моду, дизайн интерьеров, будет представлен в креативном пространстве «Ткачи». Inari Japan Fest даст возможность посетить мастер-классы, лекции, выставки, маркет и шанс понять и почувствовать Японию, находясь в Санкт-Петербурге.

Билеты

Билеты на фестиваль Inari Japan Fest 2019 вы можете купить на нашем сайте ALLFEST.RU от 350 рублей.

Программа

«Икигай» — это слово, которое на русский язык можно перевести как «нечто, придающее смысл жизни, позволяющее проживать её радостно, заставляющее просыпаться с новыми силами». Именно «икигай» станет темой предстоящего Inari Japan Fest 2019 в креативном пространстве «Ткачи» — огромные площади будут посвящены простым и понятным вещам, делающим жизнь полной: общению, стремлению к знаниям, открытости и доброте.

Green Day 2019

Москва, Дизайн-завод «Флакон», пространство КУБ, Большая Новодмитровская ул., 36, с.4

 – 

гастрономические фестивали, фестивали еды, вкусный календарь, гастрономические фестивали России

2 и 3 ноября в Москве, на территории дизайн-завода «Флакон» пройдет один из главных московских экофестов Green Day 2019.

Впервые экофестиваль Green Day будет двухдневным! Гостей ожидают большой экомаркет, выступления ключевых экспертов ЗОЖ-рынка, креативные локации и фотозоны, показ этичной моды, шоу эковизажистов, ток-шоу с популярными ЗОЖ-селебрити и блогерами и множество сюрпризов.

Экофест Green Day в 2019 году пройдет в Москве в 8-й раз. За это время он успел завоевать сердца требовательной московской тусовки. Ежегодно гостями феста становятся несколько тысяч москвичей.

Спикеры фестиваля Green Day 2019

В этом году программа выступлений сосредоточена на актуальных экоаспектах жизни города, а также популярных лайфстайл-трендах в мире ЗОЖ. Среди спикеров и поднимаемых тем:

  • Виталий Соболевский – доктор натуропат, основатель центра «Здоров Легко» – «Интегративный подход к здоровью человека»
  • Алексей Туманов – экопредприниматель – «Что делать с пластиковой упаковкой?»
  • Рим Гумеров – психоневролог, реабилитолог – «Взаимосвязь здоровья и психосоматики»
  • Игорь Дубинников – основатель образовательной платформы Players&Coaches, автор книги «Твоя беизнес-идея: мечтать и создавать» – «Счастье в большом городе: сложно и просто»
  • Вадим Рукавицин – геоэколог, кандидат наук – «Экоремонт и экология дома»
  • Юлия Бобейка – диетолог, нутрицолог, ЗОЖ-блогер – «Стресс и дисбаланс гормонов»
  • Аннетта Орлова – психолог, автор тренингов – «Экология эмоций. Как сохранить и увеличить жизненный потенциал»
  • Олена Исламкина – научная журналистка, создательница проекта про ЗОЖ, автор книги «Кетодиета» – «Кетодиета»
    и другие.

AsiaBoomFest 2019

Краснодар, Уральская, 98/11, ТРЦ «Галактика»

 – 

гастрономические фестивали, фестивали еды, вкусный календарь, гастрономические фестивали России

С 16 по 17 ноября в Краснодарском крае на территории ТРЦ «Галактика» в городе Краснодара пройдет первый на Юге России Фестиваль национальной культуры AsiaBoomFest 2019.

Программа фестиваля AsiaBoomFest 2019

Большой праздник азиатских традиций, национальной и современной музыки, классических искусств, новейших технологий и необычной кухни соберет на одной площадке тысячи любителей Азии и тех, кто хочет начать знакомиться с новой для себя культурой. AsiaBoomFest 2019 станет прекрасным местом для семейного отдыха.

На 10 тысячах кв. м организатор компания «Южные выставки» соберет все самые интересные стороны жизни Азии. Здесь развернется ярмарка необычных товаров, появятся стенды стран Азии, будут представлены секции робототехники, настольных и компьютерных игр.

Для тех, кто хочет больше узнать о традициях Азии фестиваль предложит лекции об азиатской культуре, мастер-классы и встречи с представителями блогосферы.

Гости AsiaBoomFest смогут услышать классическую и новую музыку на концерте национальных коллективов, увидеть яркое косплей-шоу, побывать на стенде компании «Bubble”, стать свидетелями выступления спортсменов и соревнований по Джаз Денс и K-Pop, познакомиться со звездами Tik Tok. Crunchyroll представит лучшее аниме в кинотеатре AsiaBoomFest 2019.

«Доброе сало»

Добровский район, с. Доброе, площадь Октябьска, база отдыха Заречье

23.11.2019

гастрономические фестивали, фестивали еды, вкусный календарь, гастрономические фестивали России

Главному продукту праздника посвящены тематические выставки, где семнадцать сельских поселений Добровского района продемонстрируют и предложат продегустировать лучшие рецепты засолки сала. В каждой семье есть излюбленные рецепты, которыми всегда готовы поделиться.

Событийный фестиваль «Доброе сало» – не только гастрономический праздник, но и замечательная возможность приобщиться к народной культуре. На выставках сельских поселений будут представлены разные ремёсла: лозоплетение, вышивка, изделия из дерева, ткачество, вязание и т.д.

Школьными молодежными компаниями будет представлена выставка-продажа тематической и сувенирной продукции. Представители поселений района продемонстрируют народные костюмы. Пройдут тематические конкурсы на лучшую частушку о сале, лучший костюм поросёнка, самую красивую шаль, и даже на самый мужской бутерброд с салом.

Наполняйте свою жизнь вкусными впечатлениями вместе с Gunswood! 🙂