Ясень — особенное дерево, его древесина словно пронизана светом. Она излучает природное тепло.

Упругость и прочность ясеня ещё в древности оценили охотники. Они использовали его для изготовления дальнобойных луков, стрел и рогатин. Сегодня ясень служит для спорта больших достижений: лыжи, гимнастические брусья, гоночные вёсла часто делают именно из ясеня.

Что нас радует больше всего, так это то, что повара и рестораторы также обратили внимание на уникальные качества и красоту этого природного материала. Всё большее число профессионалов выбирает ясень для своих кухонь, наряду с дубом он становится популярным материалом для изготовления разделочных досок и досок для подачи.

Чем хорош ясень

По богатству текстуры, твёрдости и прочности ясень не уступает дубу, а по устойчивости к ударам и деформации даже превосходит его. Твердость древесины ясеня находится в пределах от 3,3 до 4,1 по шкале Бриннеля, именно поэтому его называют «железным деревом».

Что особенно важно, древесина ясеня не подвержена растрескиванию! При обычном уходе разделочная доска из ясеня прослужит не одно десятилетие.

Кроме того, его текстура неповторима, она завораживает. Подача на доске из ясеня станет изюминкой и украшением вашего заведения.

Ясень идеален для подачи любых блюд!

Ещё одним плюсом является то, что цены на сервировочные и разделочные доски из ясеня всегда ниже, чем у досок из экзотических материалов.

Вот почему у Gunswood есть целая серия досок из ясеня.

Доски из ясеня Gunswood

Доска для резки и подачи Soul Man

доски из ясеня, разделочные доски из ясеня, доски ясень, доски для подачи из ясеня, сервировочные доски из ясеня

Классическая разделочная доска Soul Man имеет отверстие в углу, которое не только придает дополнительную изюминку дизайну, но и позволит удобно разместить ее на рейлинге в вашей кухне. Эта доска выполнена из нескольких частей, что делает её особенно прочной. 

Классическая доска Soul Man идеально подходит как для резки продуктов, так и для авторской подачи блюд. Минималистичный дизайн не отвлекает внимание от блюда, поданного на доске, подчеркивая естественную эстетику продуктов.

Большая доска для резки и подачи Big Soul Man

доски из ясеня, разделочные доски из ясеня, доски ясень, доски для подачи из ясеня, сервировочные доски из ясеня

Классическая разделочная доска Big Soul Man обладает безупречным размером для резки и подачи — 43 х 26 х 1,8 см.

Доска для резки и подачи Norwаy

доски из ясеня, разделочные доски из ясеня, доски ясень, доски для подачи из ясеня, сервировочные доски из ясеня

Доска для резки и подачи Norwаy обладает узкой бороздкой для сбора сока по контуру доски. Это не только предотвращает утечку соков, но и придает дополнительную эстетику дизайну. Она идеально подойдет не только для резки, но и для авторской подачи. Светлый цвет древесины ясеня, навевает холодную романтику снежных скандинавских стран, а сама доска при подаче не будет отвлекать внимание на себя, подчеркивая красоту продуктов. За счет небольшого веса и специальной выемки для пальцев, доска может легко перемещаться.

Огромная разделочная доска Big Boy White

доски из ясеня, разделочные доски из ясеня, доски ясень, доски для подачи из ясеня, сервировочные доски из ясеня

Big Boy White — это огромная разделочная доска! Она имеет циркуляционную бороздку по всему контуру, которая не только предотвращает стекание сока на столешницу, но и придает дополнительную эстетику дизайну. Доска выполнена из нескольких частей, что делает её особенно прочной.

Попробуйте доски из ясеня в деле, заказывайте лучшие образцы в нашем интернет-магазине. Мы, команда Gunswood, уверены, что вы оцените красоту и качество этого дерева.