Когда перед нами пища, мы сначала кушаем её глазами. Мы представляем себе вкус и текстуру, которая нам понравится, нам интересно, как ароматы уравновешивают друг друга, и волнительно, как мы будем это есть. Поэтому оформление блюда жизненно важно для создания правильного впечатления о еде. Внешний вид блюда должен стимулировать аппетит и создавать ощущение предвкушения от еды. В этой статье вы найдете несколько советов и трюков для правильного оформления блюд.

Итак, вот советы от Gunswood по улучшению визуального оформления ваших блюд:

Совет № 1: Тщательно подбирайте посуду

Красивая посуда имеет важное значение, поскольку она выступает в качестве фона для вашей пищи. Играйте с цветами, узорами и текстурами. Используйте бледную посуду для жирных ярких цветов, чтобы подчеркнуть контраст. Более темная посуда может использоваться для более светлых продуктов. Если вы используете посуду с узорами, убедитесь заранее, что её внешний вид не отвлекает гостей от еды. Используйте большие тарелки, так как у вас будет больше места для подачи пищи.

Большая разделочная доска Big Boy. Фото Дэниз Горенц, г.Гамбург, Германия

Совет № 2: Используйте мини-посуду

При подаче блюд, таких как тушеное мясо или говядина bourguignon, можно использовать мини-посуду, например кастрюли, для забавного и интересного вида блюда.

советы по оформлению блюд. мини-посуда

Совет № 3: Не подавайте огромные порции

Конечно, вы не хотите оставить голодными гостей за столом, но помните, что чем меньше ваши порции, тем легче их будет оформить. Также придерживайтесь 4-6 элементов на каждой тарелке, иначе вы рискуете перегрузить блюдо.

доска разделочная круглая деревянная

Совет № 4: Контрастные цвета и игра с симметрией

Это добавит энергии и оживленности вашему оформлению. Но не используйте один и тот же прием слишком часто, иначе вы рискуете стать монотонным!

секреты оформления еды. игра с контрастами

Совет № 5: Используйте травы и специи для украшения

Используя съедобные цветы, травы, специи или цедру цитрусовых, вы можете полностью изменить внешний вид своего блюда!

Доска из ясеня Soul Man. Фото Евгении Русиновой

Совет № 6: Используйте кисть или пипетку

Это позволит вам буквально рисовать картины соусом на тарелке: точки, прямые линии или зигзаги … выбор за вами!

оформление блюд

Совет № 7: Используйте небольшие индивидуальные соусники

Это особенно полезно, если вы подаете карри или тушеное мясо. Это позволяет вашим гостям брать себе столько соуса, сколько им хочется, и это будет сделано аккуратно!

оформление блюд

Надеемся, что эта статья стала полезной для Вас. Всё необходимое для красивого оформления блюд Вы сможете найти в нашем онлайн-магазине.